Платежный шлюз WesternBid для Shopify

Платежный шлюз WesternBid для Shopify

Для начала работы нужно:

  1. Обратиться в WesternBid и получить Merchant account и Secret key (необходимо зарегистрироваться на сайте westernbid.com и написать заявку на shop@westernbid.info с указанием Вашего логина в Western Bid и адреса Вашего магазина).
  2. Установить в магазин Shopify приложение для подключения к платежному шлюзу
  3. Установить в магазин Shopify платежный шлюз WesternBid Payment Gateway
  4. Провести тестовый платеж

Описание подключения:

  1. По Вашему запросу проверяется соответствует ли магазин требованиям WesternBid. После прохождения проверки Вы получите Merchant account и Secret key.
  2. Для настройки приложения WesternBid Payment Gateway требуется заполнить поле Shopify payment (нужно придумать пароль для шифрования передаваемых данных), а также полученные от WesternBid Merchant Account и Secret Key.Настройки платежного шлюза WesternBid для Shopify
  3. Установите платежный шлюз WesternBid Payment Gateway из приложения (смотрите в пункте 2 раздел Install gateway). Перейдите в админчасти магазина Shopify в раздел Settings — Payment providers, в секции Alternative payments выберите установленный шлюз PayPal Payments. Шлюз будет доступен только если в настройках магазина Shopify (Settings — General) установлена страна Беларусь или Украина. Укажите в настройках подключения адрес Вашего магазина (без .myshopify.com) и придуманный Вами пароль из пункта установки 2 Shopify payment.
  4. Добавьте телефон в админчасти магазина Shopify
    Admin -> Settings -> Checkout -> Form options -> Shipping address phone number — required
  5. Проведите тестовый платеж через PayPal с помощью тестового эккаунта PayPal (email: sb-vpluq480948@personal.example.com, password: o0g1*V&S)
  6. Получите данные данные тестовой (реальной) транзакции. Перейдите в админчасти магазина Shopify в раздел
    Orders, откройте нужный ордер и в меню More actions выберите пункт — Transaction data.
    Полученые данные отправьте на shop@westernbid.info для тестовой, потом реальной покупки.

Ниже подробная видео-инструкция по подключению платежного шлюза WesternBid (PayPal) в Shopify.